Programme complet des retransmissions et diffusions télé de tous les évènements de sport en direct. Sur Sportprog.com retrouvez le calendrier complet et l'agenda TV de tous les matchs, toutes les courses et toutes les compétitions sportives.

Programmation TV des prochains événements sportifs sur les chaines de TV




08 decembre 2016 (aujourdhui)


Natation 3e jour Demi-finales et finales A Windsor (CAN) Championnats du monde en petit bassin à 00:30 sur Canal plus sport

Foot-us 14e journée Kansas City Chiefs -Oakland Raiders NFL à 02:20 sur BeIN MAX 3

Basket Chicago Bulls-San Antonio Spurs NBA à 03:30 sur Bein SPORT 1

Rugby A Londres (GBR) Varsity Match à 15:30 sur Ma chaine Sport

Natation 3e jour Séries A Windsor (CAN) Championnats du monde en petit bassin à 15:30 sur Canal plus sport

Handball Groupe B Euro F à 18:25 sur BeIN MAX 4

Patinage-artistique Finale Programme court couples A Marseille Grand Prix ISU à 19:45 sur Eurosport 2

Basket Olimpia Milan (ITA)-CSKA Moscou (RUS) Euroligue H à 19:55 sur PAS ENREGISTRE

Handball Paris-SG-Saint-Raphaël Division 1 à 20:30 sur BeIN MAX 3

Cyclisme-sur-piste 3e jour Six Jours d Amsterdam (HOL) à 20:30 sur Eurosport

Rugby Poule 1 Challenge européen à 20:40 sur BeIN MAX 5

Rugby Colomiers-Agen Pro D2 à 20:40 sur Canal plus sport

Rugby Poule 2 Challenge européen à 20:40 sur BeIN MAX 4

Football 6e journée Ligue Europa à 21:00 sur BeIN MAX 8

Patinage-artistique Finale Programme court H A Marseille Grand Prix ISU à 21:15 sur Eurosport 2



09 decembre 2016 (demain)


Natation 4e jour Demi-finales et finales A Windsor (CAN) Championnats du monde en petit bassin à 00:30 sur Canal plus sport

Basket Oklahoma City Thunder- Houston Rockets NBA à 02:00 sur Bein SPORT 1



Biathlon Sprint 10 km H A Pokljuka (SLV) Coupe du monde à 11:15 sur Equipe 21

Ski-freestyle Ski Cross F et H A Val Thorens Coupe du monde à 13:00 sur Eurosport 2

Biathlon Sprint 7,5 km F A Pokljuka (SLV) Coupe du monde à 14:00 sur Eurosport

Saut HS 138 Qualifications A Lillehammer (NOR) Coupe du monde à 15:30 sur Eurosport

Natation 4e jour Séries A Windsor (CAN) Championnats du monde en petit bassin à 15:30 sur Canal plus sport

Patinage-artistique Finale Programme libre danse juniors A Marseille Grand Prix ISU à 15:45 sur Eurosport 2

Patinage-artistique Finale Programme libre dames juniors A Marseille Grand Prix ISU à 16:45 sur Eurosport 2

Patinage-artistique Finale Programme court danse A Marseille Grand Prix ISU à 19:00 sur Eurosport

Football Amiens-Sochaux Ligue 2 à 19:30 sur BeIN MAX 4

Football Bourg-en-Bresse Péronnas-Clermont Foot Ligue 2 à 19:30 sur BeIN MAX 5

Football GFC Ajaccio - AC Ajaccio Ligue 2 à 19:30 sur BeIN MAX 6

Football Red Star- Valenciennes Ligue 2 à 19:30 sur BeIN MAX 8

Football Troyes-Auxerre Ligue 2 à 19:30 sur PAS ENREGISTRE

Football Niort-Le Havre Ligue 2 à 19:30 sur BeIN MAX 7

Football Tours-Laval Ligue 2 à 19:30 sur PAS ENREGISTRE

Football MultiLigue 2 Ligue 2 à 19:55 sur Bein SPORT 1

Rugby Montauban- Perpignan Pro D2 à 20:15 sur Eurosport 2

Cyclisme-sur-piste 4e jour Six Jours d Amsterdam (HOL) à 20:30 sur Eurosport

Handball Groupe D Euro F à 20:40 sur BeIN MAX 3

Football Dijon-Marseille Ligue 1 à 20:40 sur Canal plus sport

Auto 2e manche 1re course A Andorre-la-Vieille Trophée Andros à 20:45 sur Equipe 21

Pour trouver la chaine de télé qui diffuse un événement sportif, le site propose chaque jour la liste des rencontres de toutes les compétitions en direct, avec les horaires et la chaine de diffusion TV.