Boxe : Tous les horaires et chaines des diffusions en direct



sport Boxe
Retrouvez sur cette page la liste des programmes de Boxe diffusés sur les chaines de télévisions francophones.

27-05-17 Poids welters Kell Brook (GBR)-Errol Spence Jr (USA) A Sheffield (ANG)Championnat IBF à 23:45 sur Equipe 21

20-05-17 Quart de finale retour Grande-Bretagne-France World Series of Boxing à 21:00 sur PAS ENREGISTRE

20-05-17 à 04:15 sur PAS ENREGISTRE

19-05-17 Poids mouche Thomas Masson-Oleksandr Hryshchuk (UKR) Championnat d Europe EBU à 20:30 sur PAS ENREGISTRE

19-05-17 Poids mouche Thomas Masson-Oleksandr Hryshchuk (UKR) A Pont-Audemer Championnat d Europe EBU à 20:30 sur PAS ENREGISTRE

18-05-17 Au Cirque d'Hiver, à Paris The Main Event 3 à 20:45 sur Canal plus sport

13-05-17 à 22:45 sur Equipe 21

11-05-17 Quart de finale aller France-Grande-Bretagne World Series of Boxing à 20:10 sur PAS ENREGISTRE

06-05-17 Poids super moyens Saul Alvarez (MEX)-Julio Cesar Chavez Jr (MEX) Combat international à 02:55 sur BeIN MAX 3

29-04-17 à 21:00 sur PAS ENREGISTRE

22-04-17 à 03:00 sur PAS ENREGISTRE

20-04-17 Groupe B 12e journée Italie-France World Series of Boxing à 20:10 sur PAS ENREGISTRE

15-04-17 Poids super-welters Zakaria Attou-Maxime Beaussire A Deauville Championnat d Europe EBU à 20:50 sur Equipe 21

08-04-17 Poids mi-lourds R Jkitou-S Miller (USA)Championnat WBF à 20:30 sur Equipe 21

06-04-17 10e journée Grande-Bretagne-France World Series of Boxing à 21:00 sur PAS ENREGISTRE

31-03-17 à 20:45 sur Canal plus sport

25-03-17 Poids légers Jorge Linares-Anthony Crolla A Manchester (ANG) Championnat WBA à 23:30 sur Equipe 21

24-03-17 8e journée France- Maroc World Series of Boxing à 20:10 sur PAS ENREGISTRE

18-03-17 à 03:00 sur Equipe 21

11-03-17 à 04:55 sur PAS ENREGISTRE

09-03-17 6e journée France- Italie World Series of Boxing à 20:20 sur PAS ENREGISTRE

04-03-17 à 03:00 sur Bein SPORT 1

25-02-17 à 01:55 sur Bein SPORT 1

23-02-17 Groupe B 4e journée France-Grande-Bretagne World Series of Boxing à 20:35 sur PAS ENREGISTRE

18-02-17 Finales H Championnats de France Elites à 20:50 sur France O

18-02-17 à 02:55 sur BeIN MAX 3

11-02-17 Championnats de France Elites Finales F Championnats de France Elites à 20:50 sur France O

11-02-17 Finales dames Au Havre Championnats de France Elites à 20:30 sur France O

10-02-17 Groupe B 2e journée Maroc-France World Series of Boxing à 22:55 sur PAS ENREGISTRE

04-02-17 Poids super-moyens Chris Eubank Jr (GBR)-Renold Quinlan (AUS) Soirée de Londres dont : championnat IBO à 20:50 sur Equipe 21

04-02-17 Poids super-moyens Chris Eubank Jr (GBR)-Renold Quinlan (AUS) Championnat IBO à 20:50 sur Equipe 21

21-01-17 à 19:45 sur Canal plus sport

14-01-17 Poids moyens Jack (SUE)-De Gale (GBR) Championnat WBF IBF à 03:25 sur Bein SPORT 1

17-12-16 S Quigg (GBR)-J Cayetano (VEN)Championnat international, poids plume à 22:30 sur Equipe 21

17-12-16 Poids moyens Hassan N'Dam-Alfonso Blanco (VEN) Championnat WBA à 21:00 sur Canal plus

17-12-16 Réunion de Saint Denis de La Réunion Réunion de Saint Denis de La Réunion à 19:30 sur Canal plus sport

17-12-16 B Hopkins (USA)-Joe Smith Jr (USA) Championnat WBC, Poids lourds légers à 04:00 sur Bein SPORT 1

10-12-16 Joshua (GBR)-Molina (USA) Championnat IBF, Poids lourds à 22:30 sur Equipe 21

10-12-16 Poids super welter Charlo (USA)- Williams (USA) Championnat IBF à 03:55 sur BeIN MAX 3

26-11-16 Poids moyens Saunders (GBR)-Akavov (RUS) Championnat WBO à 23:30 sur Equipe 21

12-11-16 Poids moyens Arthur Abraham (All) / Martin Murray (G-B) A Monte-CarloChampionnat du monde WBO à 23:00 sur Equipe 21

12-11-16 Poids mouche Vincent Legrand (Fra) / Valery Yanchi (Rus) A Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais)Championnat d Europe 2016 2017 à 21:00 sur Ma chaine Sport

10-11-16 The Main Event A la Halle Carpentier, à Paris The Main Event à 20:45 sur Canal plus sport

08-10-16 Poids plume Jelena Mrdjenovich (Can) / Gaëlle Amand (Fra) A Cergy-Pontoise (Val-d'Oise)Championnat du monde WBA WBC féminin à 20:50 sur Equipe 21

01-10-16 Poids welters Cecilia Braekhus (Nor) / Anne-Sophie Mathis (Fra) A Oslo (Norvège)Championnat du monde féminin à 22:30 sur Eurosport 2

24-09-16 Poids légers Anthony Crolla (G-B) / Jorge Linares (Ven) A Manchester (Angleterre)Championnat du monde WBA à 20:50 sur Equipe 21

17-09-16 Poids lourds-légers Krzysztof Glowacki (Pol) / Oleksandr Usyk (Ukr) A Gdansk (Pologne)Championnat du monde WB0 à 22:30 sur Equipe 21

17-09-16 Poids super welter Saul Alvarez (Mex) / Liam Smith (G-B) A Arlington (Texas)Championnat du monde WBO 2016 à 04:00 sur Bein SPORT 1

02-09-16 Réunion de Marrakech 2016 Au Maroc Réunion de Marrakech 2016 à 20:45 sur Canal plus sport

30-07-16 Poids super welters Michel Soro (Fra) / Hector David Saldivia (Arg) Au Cannet (Alpes-Maritimes)Championnat WBA 2016 à 20:50 sur Canal plus


Pour trouver la chaine de télé qui diffuse un événement sportif, le site propose chaque jour la liste des rencontres de toutes les compétitions en direct, avec les horaires et la chaine de diffusion TV.