Rugby : Tous les horaires et chaines des diffusions en direct



sport Rugby
Retrouvez sur cette page la liste des programmes de Rugby diffusés sur les chaines de télévisions francophones.

28-05-17 Angleterre-Barbarians britanniques Test match à 16:00 sur PAS ENREGISTRE

27-05-17 Finale PRO12 à 19:10 sur BeIN MAX 4

27-05-17 Clermont-Auvergne-Montpellier OU Racing 92 Top 14 à 18:00 sur Canal plus

27-05-17 A Twickenham, à Londres (ANG) Premiership à 15:30 sur PAS ENREGISTRE

26-05-17 La Rochelle-Toulon OU Castres Top 14 à 21:00 sur Canal plus

21-05-17 Stade Français-Cardiff Blues (GBR) Coupe d Europe à 16:10 sur PAS ENREGISTRE

21-05-17 Finale Pro D2 à 15:15 sur Eurosport 2

20-05-17 London Wasps-Leicester Tigers Premiership à 18:15 sur PAS ENREGISTRE

20-05-17 Montpellier-Racing 92 Top 14 à 17:00 sur Canal plus

20-05-17 Exeter Chiefs-Saracens Premiership à 15:30 sur PAS ENREGISTRE

19-05-17 Toulon-Castres Top 14 à 21:00 sur Canal plus

19-05-17 Leinster (IRL)-Llanelli Scarlets (GBR) Ligue Celtique PRO12 à 20:40 sur PAS ENREGISTRE

19-05-17 Stade Français-Cardiff Blues (GB) Coupe d Europe à 17:55 sur Bein SPORT 1

14-05-17 Agen-Biarritz Pro D2 à 14:15 sur Eurosport 2

14-05-17 2e demi-finale Pro D2 à 14:15 sur Eurosport 2

13-05-17 1re demi-finale Pro D2 à 21:00 sur Eurosport 2

13-05-17 Montauban-Mont-de-Marsan Pro D2 à 21:00 sur Eurosport 2

13-05-17 Nevers-Chambéry Fédérale 1 à 20:35 sur Equipe 21

13-05-17 Clermont-Auvergne -Saracens (GBR) Coupe d Europe à 18:00 sur France 2

13-05-17 Clermont-Auvergne-Saracens (ANG) Coupe d Europe à 18:00 sur France 2

13-05-17 Clermont-Auvergne -Saracens (ANG) Coupe d Europe à 17:15 sur Bein SPORT 1

12-05-17 Stade Français-Gloucester Challenge européen à 21:00 sur France 4

12-05-17 Stade Français-Gloucester (GBR) Challenge européen à 20:30 sur BeIN MAX 3

12-05-17 Brumbies (AUS)-Golden Lions (AFS) Super Rugby à 11:40 sur Canal plus sport

07-05-17 Multiplex Pro D2 à 14:15 sur Eurosport 2

07-05-17 30e journée Pro D2 à 13:45 sur Canal plus sport

06-05-17 Multiplex Top 14 Top 14 à 20:45 sur Canal plus

06-05-17 London Wasps-Saracens Premiership à 16:55 sur Ma chaine Sport

05-05-17 Chambéry-Nevers Fédérale 1 à 18:00 sur Equipe 21

05-05-17 Hurricanes (NZL)-Stormers (AFS) Super Rugby à 09:25 sur Canal plus sport

30-04-17 Stade Français-Racing 92 Top 14 à 17:00 sur Canal plus

30-04-17 Colomiers-Montauban Pro D2 à 14:15 sur Eurosport 2

30-04-17 La Rochelle-Montpellier Top 14 à 12:20 sur Canal plus sport

29-04-17 Demi-finale retour Fédérale 1 à 20:45 sur Equipe 21

29-04-17 Bordeaux-Bègles-Toulon Top 14 à 20:30 sur Canal plus sport

29-04-17 1re demi-finale retour Fédérale 1 à 19:00 sur Equipe 21

29-04-17 A Bègles Top 8 à 16:50 sur France 4

29-04-17 Exeter Chiefs-Northampton Saints Premiership à 16:00 sur PAS ENREGISTRE

29-04-17 Ospreys (ANG)-Ulster (IRL) PRO12 à 15:55 sur BeIN MAX 7

29-04-17 Castres-Toulouse Top 14 à 14:40 sur Canal plus sport

28-04-17 Harlequins- London Wasps Premiership à 20:40 sur PAS ENREGISTRE

28-04-17 Biarritz / Aurillac Championnat de France Pro D2 à 20:15 sur Eurosport 2

28-04-17 Biarritz-Aurillac Pro D2 à 20:15 sur Eurosport 2

27-04-17 Oyonnax-Perpignan Pro D2 à 20:40 sur Canal plus sport

23-04-17 Demi-finale retour Championnat de France féminin Top 8 à 17:45 sur Eurosport 2

23-04-17 Clermont-Auvergne-Leinster (IRL) Coupe d Europe à 15:55 sur BeIN MAX 3

23-04-17 Mont-de-Marsan-Aurillac Pro D2 à 14:15 sur Eurosport 2

23-04-17 Stade Français-Bath (ANG) Challenge Cup à 13:25 sur PAS ENREGISTRE

22-04-17 La Rochelle-Gloucester (ANG) Challenge Européen à 20:55 sur BeIN MAX 3

22-04-17 Montpellier-Racing 92 Top 14 à 18:40 sur Canal plus sport


Pour trouver la chaine de télé qui diffuse un événement sportif, le site propose chaque jour la liste des rencontres de toutes les compétitions en direct, avec les horaires et la chaine de diffusion TV.